Исковое заявление о привлечении организации к ответственности за ДТП на гололеде без фиксации в ГАИ - возможно ли взыскание морального вреда?

• г. Владивосток

Как быть в такой ситуации: Возвращались вечером с одного села в другое вместе с детьми с концерта. Водитель ехал с минимальной скоростью и слетел с трассы в кувет, т.к. на участке между двух населенных пунктов сплошной гололед. ГАИ на место происшествия не вызывали, просто проезжавшая мимо машина вытащила нас из кувета. Машина получила незначительные повреждения, но было страшно за детей. Были очень напуганы.

Хотим написать исковое заявления о привлечении организации, обслуживающий данный участок, к административной отвественности, а также о взыскание морального вреда. Можно ли так сделать, если ДТП не было зафиксировано в ГАИ?

Ответы на вопрос (6):

нет, нельзя. не докажете

Нет. Не получится. ДТП не зафиксировано.