Подача на раздел имущества после длительного совместного проживания в разводе - возможность разделить имущество

• г. Омск

Хочу подать на раздел имущества, в разводе 5 лет но продолжали жить вместе, до 30 06 2014 г, т у сейчас моя дочь ушла от мужа и живет со мной могу ли я после этого подать на раздел т к забраа только свои вещи и все.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, необходимо составить мотивированное исковое заявление о том, что до 30.06.2014 года вы вели совместное хозяйство с бывшем и проживали с мужем, тогда срок исковой давности еще не истек

Да имеете право. Статья 18. Порядок расторжения брака

Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных статьями 21 - 23 настоящего Кодекса, в судебном порядке.