Квартира была куплена когда мы были в браке уже 5 лет.

• г. Белгород

Мой муж собственник квартиры в которой проживаю я наш сын и муж, прописаны сын и я,вслучии развода можем ли мы с сыном претендовать на часть этой квартиры. Квартира была куплена когда мы были в браке уже 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена в период брака и между супругами не было соглашения о порядке определения прав собственности н приобретаемое имущество (брачный договор), то действует правило совместной долевой собственности супругов, без учета доле детей.