Муж, ожидающий гражданство РФ, столкнулся с проблемами в больнице - отсутствие полиса ОМС и вопросы о правомерности пребывания и платных услугах

• г. Санкт-Петербург

Муж собрал все необходимые документы и сдал в органы УФМС для получения гражданства Рф. На руках у него паспорт СССР-не обменял вовремя. Сейчас ждем подтверждения из органов УФМС. Но в настоящее время есть проблема: муж находится в больнице с инфарктом, полиса омс нет и начались проблемы с правомерностью нахождение там и выпиской, а также вопрос платных услуг за это время лечения. Что можно предоставить для администрации больницы чтобы защитить свои права и есть ли они.

Ответы на вопрос (1):

увы если вы не имеете полиса ОМС, у вас все платно.