Дают только справку о том когда был срок они говорят что Россия выщитывает срок сама.

• г. Старый Оскол

Я многодетная мать имею троих несовершеннолетних детей 2 дочери и сын граждани РФ. Состою в браке с гражданином Республики казахстан в 2005 г мы расписались в 2006 у нас родился сын. У моего мужа была судимость в РК в 2003 г.ему отклоняют граждансто РФ по ст 16 п Д РФ Белгород из-за не погашенной судимости. В казахстане говорят што судимость погасла но такую справку не дают. Дают только справку о том когда был срок они говорят что Россия выщитывает срок сама. Мой муж живет по временной регистрации. И каждые 3 месяца выезжает запределы РФ живет как гость. Помоги что нам делать. Заранее благадарю... с ув Галина..

Ответы на вопрос (2):

Нужно обжаловать отказ ВМС в оформлении гражданства в судебном порядке . Судебная защита своих прав - это единственный механизм .

Если судимость погашена - можно подавать заявление, так как срок (1 год) со дня отклонения предыдущего заявления - прошел.

К заявлению прикладываются только сведения о судимости (решение суда и т.п.).