Вопрос с разделением наследства - Как сохранить право на дом, принадлежащий моей матери и поделить наследство среди внуков?

• г. Реж

У меня вопрос. У нас есть дом, который принадлежит маме у нее сделано свидетельство на дом и землю. Она переписала его когда умерла бабушка, две сестры отказались от своей доли. А теперь сын одной сестры нам сказал продать его и деньги поделить на всех внуков. Нас 6 внуков. Причем у всех есть дома, а у мамы нет. Мы живем в доме с мамой и семьей (я, муж и 2 маленьких ребенка) идти нам не куда. Что нам делать? Права на собственность у мамы.

Ответы на вопрос (1):

---мало ли кто и что вам не сказал. вы что всему и всем верите? пусть говорит. пошлите его подальше.