Какие проценты могут быть удержаны на погашение кредитных обязательств у инвалида 1 группы с несовершеннолетним ребенком?

• г. Ангарск

У меня 1 группа инвалидности, не работаю, на иждивении 1 несовершеннолетний ребёнок. Сколько процентов могут удерживать по решению суда на погашение кредитных обязательств?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте! Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Нужно предоставить судебному приставу данные о том, что на этот счет приходит з.п. или пенсия , обязаны снять арест и высчитывать не более 50%