Пересечение границы моряку по украинскому загранпаспорту - возможно ли это для граждан России, проживающих в Крыму?

• г. Севастополь

Здравсвуйте! Мой муж работает за границей, он моряк. Может он пересекать границу по украинскому загранпаспорту, он гражданин России, мы живем в Крыму? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, Крым не при чем, т.к. Ваш муж - гражданин России,

Да, он имеет такое право.