Как приобрести жилье на средства материнского капитала без разрешения мужа и последствия для детей?

• г. Ярославль

Приобретая жилье на средства материнского капитала и оформляя на себя (на жену), выделяя долю мужу и детям, а потом, когда надумаю продавать, то без ведома мужа будет не продать? Дети видимо, через органы опеки, на улучшение, да?

Ответы на вопрос (2):

Да, совершенно верно

Свою долю можете продать и без ведома мужа, а долю детей только с согласия мужа и органа опеки.