Инструкция требует ответственности за инвалидов - отсутствует возможность отказа и наказание за несоблюдение правил доступности информации

• г. Москва

Хотят прописать в должностной инструкции быть ответственной за инвалидов, возможности отказаться от этого нет?

И за несоблюдение учреждением правил для доступности инвалидам информации, оштрафуют меня или директора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Имеете право отказаться. Штрафуют предприятие, как юридическое лицо