Возможно ли провести закупку по 223 ФЗ без объявления торгов на сумму 190 000 рублей, ссылаясь на 44 ФЗ, и каковы риски

• г. Тюмень

Могу ли я провести закупку по 223 ФЗ без объявления торгов на сумму 190000 рублей ссылаясь на 44 ФЗ.Что для этого нужно сделать. Просто ситуация такая, что руководитель подписал договор, а это не единственный поставщик. Теперь боюсь, что если выставим, как единственного поставщика, то обжалуют или обратятся в ФАС. Подскажите пожалуйста, что мне сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только по ФЗ 44 торги. Есть необратимые риски. Вы подавали заявку?