Программа по удвоении пенсии.

• г. Ижевск

Будет ли начислена пенсия домохозяйке, которая платит по 12 тыс в год по программе удвоения этой пенсии. Родилась в 1970 году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.