Вопрос о возможности налогового вычета при постройке жилого фонда на земле, приобретенной в собственность, владельцу инвалидности и открытии ИП

• г. Курган

Построени дом на приобретенной в собственность земле на третий год дом оформлен в качестве жилого фонда, но в этом году владелец имущества получает вторую и за тем третью группу инвалидности. В течении года же до конца года было открыто на его имя ИП с выплатой налогов и пенсионных сборов - имеет ли право на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Да имеет, на основании ст. 220 Налогового кодекса РФ.