Можно ли получить выплату по 283 ФЗ на приобретение жилья, если прописан отдельно от супруги и обеспеченное жилье имеет площадь 33 кв.м.?

• г. Владивосток

Я прописан отдельно от супруги. Она обеспечена жильем я нет. Могу ли я претендовать на получение выплаты в порядке 283 ФЗ для приобретения жилья, по норме 33 квадрата, без учета жены?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, так как ваша прописка значения не имеет. При наличии брака вы являетесь членами семьи и жилплощадь жены учитывается в любом случае.