Так как с момента покупки прошло 6 дней и решила его сдать обратно в магазин, т.к. он был не пользованный.

• г. Москва

02.12.2009 Мной был куплен новый сотовый телефон, который я собиралась подарить дочери на день рождения 05 12 2009, но в этот день её молодой человек подарил ей на день рождения более дорогой телефон. Так как с момента покупки прошло 6 дней и решила его сдать обратно в магазин, т.к. он был не пользованный. Руководство магазина мне отказало, сославшись на какую-то выписку из постановления правительства РФ от 2002 года. Скажите мне пожалуйста, правомерны ли действия руководства магазина, и есть ли у меня шансы сдать телефон обратно в магазин. Если да, то каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам отказали правомерно. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г., согласно которому в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, фасона, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации входит категория "технически сложные товары бытового назначения, куда включены телефонные аппараты.

С уважением