Виновник ДТП оспаривает свою вину и вызывает меня и мою страховую в качестве третьих лиц - нужно ли подавать иск в суд об отмене решения?

• г. Барнаул

Узнала, что суд по дтп прошел без моего присутствия (виновник оспорил свою вину) я даже не знала, а в решении написано что я знала и не пришла и теперь он меня вызывает как третье лицо и мою страховую и подает иск на свою страховую, что не выплачивает, якобы он тож прав...

мне подавать иск в первый суд об отмене решения?

Ответы на вопрос (3):

Вам обязательно нужно отменять заочное решение. Получайте решение в суде, в течение 7 дней подавайте заявление об отмене. На основании этого просите рассмотрение дела по иску к СК приостановить.

Вам нужно подавать не иск, а жалобу об отмене решения, как вынесенного без Вашего участия.

Здравствуйте! Чтобы отменить решение нужно подавать не иск, а апелляционную жалобу.