ООО продает коммерческую недвижимость под залогом в банке - покупатель настаивает на быстрой покупке и предлагает половину суммы в качестве предоплаты. Как оформить документы купли-продажи в ситуации

• г. Тверь

ООО продает коммерческую недвижимость (сауна). Помещение находится в залоге в банке. Ведется замена залога. Покупатель настаивает на быстрой покупке с целью начать деятельность на этом объекте, в качестве предоплаты предлагает половину суммы. Как оформить документы купли-продажи? Ведь регистрация нового собственника произойдет нескоро, когда банк вместо этой сауны получит другой объект.

Ответы на вопрос (1):

До замены залога покупать поещение не имеет смысла, так как Росреестр его не перерегистрирует на Вас. Если стоимость помещения равноценна стоимости непогашенного кредита, можно с Банком заключить договор цессии и перевести долг на Вас.