Отказ страховой компании в выплате возмещения после ДТП - что делать и кому требовать возмещение?

• г. Хабаровск

Во время движения на своей машине со встречной машины отрывается заднее левое колесо и бьет мне в левое переднее колесо и бампер. Нанесены значительные повреждения, автомобиль не на ходу. ГИБДД оформило все документы. При подаче документов в страховую их сотрудник мне заявил что мой случай не является страховым и выплаты мне не положены. Разве он прав? Ведь факт ДТП зафиксирован. И с кого мне тогда требовать возмещения ущерба? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ГИБДД оформило все документы и виновник известен, Вы вправе подать в суд на виновника.

Но данный случай как раз является страховым.

Александр, для более точной консультации, мне нужны копии документов, постановление о ДТП, письмо от страховой компании, а также, возможно, другие.