Неосновательное требование банка - проценты по кредитному договору до июня 2018 года

• г. Барнаул

Банк подал иск в суд в декабре 2015 года и требует по мимо основного долга проценты за все время по кредитному договору т.е. по июнь 2018 года. Законно ли требование по процентам до 2018 г?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет незаконно. Вам следует направить в суд возражение, в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать снижение неустойки.

такое право есть но при досрочном возврате суммы займа, а не при досрочном расторжении договора

ст. 809 ГК

4. В случае возврата досрочно суммы займа, предоставленного под проценты в соответствии с пунктом 2 статьи 810 настоящего Кодекса, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов по договору займа, начисленных включительно до дня возврата суммы займа полностью или ее части.

Незаконно. Могут взыскать проценты только по декабрь 2015г.