Нахожусь в браке с детьми от предыдущих отношений - как правильно распределить долю в новой квартире?

• г. Набережные Челны

Нахожусь в браке.. у меня есть ребенок от первого брака, и у супруга тоже есть ребенок от первого брака. .ждем второго.. хотим купить квартиру.. супруг хочет чтоб в квартире была его доля... что в этом случае может получить тот ребенок и как оформить правильно чтоб ребенок от первого его брака не смог претендовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае смерти мужа ребенок будет иметь долю вместе с другими наследниками первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Заключите брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге?

В период брака была куплена квартира (ипотека), оформлена на супруга часть стоимости квартиры была погашена материнским капиталом, при этом было нотариальное обязательство что после выплаты ипотеки супруг передает в собственность супруги и детей доли в квартире. В январе 2013 года супруги развелись и теперь пенсионный фонд требует супруга передать в собственность бывшей супруги и детей доли в квартире. Каким образом передать долю в квартире бывшей супруге (брак окончен в 2013)? В случае если будет оформлено дарение доли, то бывшей супруге необходимо будет оплатить НДФЛ с дарения?

Супруг умер. Есть дочь от первого брака. Во втором браке супруги прожили 18 лет, детей нет.

Квартира куплена супругом до заключения второго брака, супруга не прописана в квартире, квартира приватизирова на умершего супруга.

Каковы условия наследования в данном случае?

Супруги в браке приобрели квартиру. Право собственности на квртиру оформили на супругу. Впоследствии брак был расторгнут. Требований о разделе совместно нажитого имущества, в том числе квартиры, супруги не заявляли. Через некоторое, непродолжительное время супруг умер. Для супруга это был второй брак, от первого у него есть дочь. Может ли дочь от первого брака получить долю в наследстве любым способом, или Определение Рязанского обл. суда по делу № 33-2607 от 28.12.2011 года обычная практика?

Проживали до брака в гражданском браке, в это время приобреталась квартира. Собственником был записан супруг, ребенок и супруга только имели прописку. Может после расторжения брака, супруг продать квартиру без согласия супруги. Может ли супруга подать иск на раздел имущества (квартиры)

Супруг брал квартиру в ипотеку до брака. После брака ипотеку погасили за счет материнского капитала. При разводе может ли супругу претендовать на половину квартиры? И вообще она может что нибудь с этой квартиры? Квартира оформлена на супруга. Но в квартире супруга прописана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги в браке приобрели квартиру, при этом был составлен брачный договор, где собственником квартиры является супруга.

Вопрос: после смерти супруга может ли претендовать на долю в наследстве его совершеннолетний ребенок от первого брака?

Супруги в браке приобрели квартиру, при этом был составлен брачный договор, где собственником квартиры является супруга.

Вопрос: после смерти супруга может ли претендовать на долю в наследстве его несовершеннолетний ребенок от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение