Скажите, пожалуйста, имею ли я право на часть наследства умершей бабушки, которая была моим опекуном?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, имею ли я право на часть наследства умершей бабушки, которая была моим опекуном? Дело в том, что бабушка оформила опекунство почти сразу после моего рождения, и мы прожили вдвоем без всяческого участия в нашей жизни обеих ее дочерей (моей матери и тети).

после смерти бабушки, выяснилось, что было составлено завещательное распоряжение на счет в сбербанке на мое имя, хотя все близкие утверждают, что бабушка несколько лет назад составляла завещание на мое имя. к сожалению, в архиве нотариальной палаты его не оказалось.

Неужели, по закону я не могу претендовать на имущество (в данном случае акции) наровне с ее дочерьми? Посоветуйте, как мне правильно поступить в этой ситуации, исходя из того, что я являлась хоть и не единственным, но самым близким для нее человеком.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Элина, Вы имеете право на 1/3 всего наследства от имущества бабушки, наравне с сёстрами, предоставьте доказательства что находились на её иждивении. Удачи.