Предложение виновника ДТП о постепенном погашении долга вызывает сомнения в эффективности выплаты

• г. Сортавала

Исполнительный лист на виновника ДТП у судебного исполнителя. Виновнику была дана отсрочка 3 месяца. Ущерб не выплачивает, даже по частям, машина записана на жену, магазин то же, сам нигде не работает. Судебные приставы наконец то посетили должника. Сегодня он мне позвонил и предложил выплачивать долг в сумме 60 тыс. руб. по 2 тыс. в месяц, составиив при этом договор. Принять ли мне его предложение, ведь тогда долг будет выплачиваться слишком долго.

Ответы на вопрос (1):

1. Грубо подсчитать! 60000/2000= 30месяцев/12=2.5 года...годовая инфляции реальная 20% итого 60000*20%*2,5= 30000 р Ваша потеря! Вас это устраивает, тогда подписывайте договор!