Как правильно оформить аренду жилого дома, находящегося на земельном участке в собственности? Вопросы относительно договора и уплаты НДФЛ.

• г. Ейск

Жилой дом еще не введен в эксплуатацию, земля в собственности. Как правильно оформить аренду:-можно ли в договоре сослаться на документ о праве собственности на землю?

- как правильно уплатить НДФЛ собственнику земли и недостроя (пенсионер, проживает в другом регионе от места строительства).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПО СМЫСЛУ ВОПРОСА - ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ АРЕНДОВАТЬ ДОМ.

учитывая, что дом не введен в эксплуатацию и право на него не зарегистрировано в ЕГРП - можно заключить договор аренды будущей вещи.