Невыплата отпускных - как разобраться в ситуации и защитить свои права

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации...

Я устроилась в детский сад в апреле 2009 г., наступило лето и всех разгоняли в отпуска, я знала, что мне ещё не положен отпуск, но завудующая в прямом смысле слова выгнала меня в отпуск (оплаченный) потом я вернулась из него и проработала до середины октября 2009. Заведующая сказала что меня рассчитают в следующую зарплату. Подошло время но расчёта так и не было, я подошла узнать почему, на что мне ответили, что я ещё им ДОЛЖНА за то что я отгуляла отпуск в неположеное время.

Помогите выяснить так ли это и как мне быть (на что я имею права)

Заранее большое спасибо за помощь!

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! В Вашем юридическом запросе нет важной

информации, а поэтому ответить Вам даже в

краткой форме, увы, нет возможности.

Всего Вам доброго.

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца.