Как правильно оформить документы при совершении сделки по передаче старенького автомобиля от гражданина РФ в ДНР?

• г. Ростов-на-Дону

Мы проживаем в ДНР. Сын хочет взять с рук старенький автомобиль у гражданина РФ. Как правильно оформить документы что бы обе стороны не несли рисков...

Ответы на вопрос (1):

А что ДНР и ЛНР уже стали территорией России? купить авто на территории РФ может любой человек. Границу РФ при наличии договора купли-продажи и снятии машины с учета тоже без проблем. А дальше формально ее нужно растамаживать на Украинской таможне и ставить на учет