Наследование автомобилей в России с армянскими номерами - что делать хозяину, имеющему гражданство Армении и России, и наследнику после его смерти?

• г. Ставрополь

Хозяин машины, гражданин Армении и России, у него 2 машины в России, обе с армянскими номерами. Разрешение на ввоз есть. Хозяин умер в России машины также остались в России. Что делать наследнику?

Ответы на вопрос (2):

Принимать наследство путем подачи нотариусу заявления в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Предъявлять нотариусу правоустанавливающие документы на машины, чтобы нотариус включил их в наследственную массу. Вопрос о прохождении таможенных процедур к праву наследования не имеет никакого отношения. Примете наследство, том пройдете "растаможку".

ВСтупать в наследство.

Потом регистрировать.

УДАЧИ ВАМ