Возможно ли требовать возмещение затрат на обучение с сына, уволенного из военного вуза за несоблюдение контракта?

• г. Москва

На мой вопрос: Сын окончил военный вуз в 2012 г. Сейчас увольняют за несоблюдение условий контракта. Не дослужил 1,5 г. В контракте не прописано возмещение затрат на обучение. Могут ли потребовать возмещение? Кто это может сделать и в каком порядке? - получила ответ, что могут. А как высчитают сумму, если в контракте ничего не указано? В ФЗ сказано, что в контракте обязательно должна указываться сумма!

Ответы на вопрос (1):

Как высчитают сумму - это вы узнаете из искового заявления, там будет весь расчет.