Соседка подвергла меня физической агрессии, разбив очки - планирую подать иск в суд о моральном, материальном и физическом ущербе

• г. Калининград

Меня ударила соседка по лицу (один раз) сломав при этом очки, есть свидетель (мой парень) , заявление написано и по словам следователя будет передано в суд, есть справка из больницы, что у меня ушиб мягких тканей лица и будет ещё пройдена мной судмедэкспертиза. Я хочу подать иск в суд о причинение морального (в связи с тем, что очки были разбиты мне было некомфортно жить), материального (очки и оправа стоят 3500 р имеется чек) и физического вреда. По каким статьям мне предъявлять обвинения и,что грозит соседке?

Ответы на вопрос (1):

За побои предусмотрена уголовная ответственность по ст.116 УК РФ, компенсация морального вреда, имущественного главой 59 ГК РФ.