Получение помощи от юриста - можно ли продать недвижимость, оформленную на совершеннолетнего сына, во время неплатежей по кредитам?

• г. Ставрополь

Мы с мужем не платим по кредитам уже 4 месяца. Месяц назад оформили дарственную на недвижимость на совершеннолетнего сына и хотим продать квартиру, чтоб купить меньшей стоимости, чтоб раздать долги. А с банками будем судится, помогает юрист. Скажите, если банки узнают, что квартира от имени сына продана и куплена другая, может быть сделка аннулирована?

Ответы на вопрос (3):

Могут подать в суд на признание сделки недействительной.

Нет, не смогут.