ВОПРОСЫ: Какие доказательства надлежит представить истцу?

• г. Северск

№ 2. ООО «Экспосервис» предъявило в арбитражный суд иск о взыскании стоимости утраченного груза с Кемеровской железной дороги. Решением арбитражного суда иск удовлетворен. Принимая решение, арбитражный суд мотивировал его тем, что два сотрудника истца отправляли груз на железной дороге, о чем дали свидетельские показания в судебном заседании; заявителем представлена справка о стоимости аналогичного товара (груза), подписанная главным бухгалтером и директором истца. Иных доказательств арбитражным судом не исследовалось.

ВОПРОСЫ: Какие доказательства надлежит представить истцу? Можно ли решение суда считать обоснованным и почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лиза.

В вашем письме мало информации для объективного ответа на ваши вопросы.

Советую вашему ООО принять на работу юриста, либо обратиться конкретно за решение данного вопроса от начала и до логического его завершения.

С уважением

Васильев Николай Александрович.

Товаро-транспортные накладные , свидетельствующие о получении груза перевозчиком и сам договор перевозки .