Как расторгнуть договор с банком и анулировать кредит на косметику мон платин при потере работы

• г. Москва

Уже спросила. Ответ жду здесь. Повторю... как расторгнуть договор с банком. И как анулировать кредит на косметику мон платин. Потеряла работу. Нечем платить.

Ответы на вопрос (4):

Договор возможно расторгнуть по взаимному согласию сторон либо в судебном порядке при наличии на то оснований.

Не платите до суда. Расторгнуть можно по соглашению сторон или решению суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Никак В данной конкретной ситуации - напишите заявление в правоохранительные органы. Вы далеко не одна такая. Этим вопросом уже занимаются.

Елена, с банком - вообще НИКАК, Вы деньги взяли и куда их истратили - на косметику, на продукты питания или потеряли через 5 минут - это никому не интересно, кредит надо платить. Вы его можете закрыть только выплатив.

А вот насчёт косметики - надо знать, есть ли основания для возврата.

Вообще это возможно только если она некачественная или Вам не предоставили нужную информацию и т.п.