Председательствующий судья несет ответственность за протокол судебного заседания по гражданскому делу - указания Пленума Верховного Суда РФ

• г. Санкт-Петербург

Так что ни кто не может ответить правильно В чем Пленум Верховного Суда РФ указал, что председательствующий судья в судебном заседании несет персональную ответственность за полноту, точность, техническую доброкачественность протокола судебного заседания по гражданскому делу?

Полученные неправильные ответы ответ

1: Статья 230 гражданско-процессуального кодекса РФ.

2: п.15 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 сентября 1975 г. N 5 О СОБЛЮДЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ СУДЕБНОМ РАЗБИРАТЕЛЬСТВЕ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ.

Ответы на вопрос (1):

А причем тут гражданско-процессуальный кодекс и Пленум Верховного суда о соблюдении судами процессуального законодательства при судебном разбирательстве уголовных дел