Вопрос о признании бывшего мужа утратившим право на неприватизированную квартиру

• г. Санкт-Петербург

В неприватизированной квартире прописана я, бывший муж и сын. В 1995 г. был оформлен развод. С этого времени бывший муж не проживает в нашей квартире и не платит за жилье. За это время он был дважды официально женат. Можно ли признать его утратившим право на жилье?

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке.

да, можно, через суд.

Можно. Для этого в суде необходимо доказать добровольность его выезда на длительный срок и приобретение права пользования иным жилым помещением.

Обратитесь очно к адвокату.