Подскажите, имет ли водитель право не отдавать инспектору свои ВУ для изъятия?

• г. Москва

Если нарушил правила влекущие лишение водительского удостоверения!

Проше говоря имею ли я возможность сдать права после решения суда? (и на каких нормах закона основано если такое право есть)

Ответы на вопрос (2):

Нет, Александр, у Вас изымают права, а взамен выдают временное удостоверение.

Если ваше правонарушение влечет за собой лишение права управлять Т.С., водительское удостоверение вы обязаны предъявит в момент задержания. Вам обязаны выдать Врем. удостоверение сроком на 2 месяца, по которому вы будете ездить до вступления судебного решения в силу, после чего ВР необходимо будет сдать. Отсчет лишения пойдет с этого момента. Вышепридуманного вами права, как и нормативного документа не существует. Лучше пьяным за руль не садиться, как и выезжать на встречку.