Почему с разрешения опеки, каким законом это регламентировано?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! см. ст.37 ГК РФ

Вопрос задайте полностью!

А что уточнять, он задан на сайте. Куда точнее. Каким законом регламентировано получение родителями разрешений на посещение детей, в отношении которых они лишены родительских прав, в детских домах. Ответ юристов - брать разрешение специалистов опеки. Брать направление на посещение лицам, получившим заключение о возможности быть опекуном - регламентировано, а вышеуказанное нет.