Проблема с выплатами по беременности и родам - возможны ли перенос декрета на январь или заявление о перерасчете?

• г. Томск

Работаю в организации с февраля 2014, с 1 декабря у меня больничный лист по беременности и родам, 11.12 перечислили выплаты, но получилось так что бухгалтер учла только 2014 (в 2013 не была официально трудоустроена) т.к. 2015 ещё не закончился, но получилось, что почти половину выплат я потеряла, хоть почти весь год отработала, можно ли как то перенести декрет на январь, если я уже официально в декрете или написать заявление о перерасчете, и чтобы был учтён 2015 год?! Заранее благодарю за ответ, подскажите как лучше сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

Да, об этом я знаю, но прочитайте пожалуйста ещё раз вопрос, я спрашиваю ли возможно ли перенести декрет (хоть официально уже там) на январь или написать заявление чтобы перерасчётами в январе. Спасибо