Как снизить задолженность по кредитной карте от МТС Банк и избежать коллекторов?

• г. Муром

ВЗЯЛА 10 ТЫС НА КАРТОЧКУ МТС БАНК.. ТРИ ГОДА НАЗАД.. ЗАДОЛЖАЛА ПОТОМ РАПЛАТИЛАСЬ НО БАНК НЕ ЗАКРЫЛ МНЕ СЧЕТ.. ДАВАЙ ПОЛЬЗУЙСЯ ДАЛЬШЕ! сейчас коллекторы просят 65 тыс.. как уменьшть сумму?

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.