Оформление дарственной на 1/2 квартиры от внучки к бабушке и полная передача владения квартирой

• г. Санкт-Петербург

Оформляем дарственную на 1/2 квартиры от внучке (свершеннолетняя) к бабушке. После сделки бабушке будет принадлежать вся квартира полностью (сейчас ей принадлежит 1/2 часть; т.е. бабушка и внучка владеют квартирой пополам, но нужно ее полностью перевести на бабушку). Вопрос: в договоре дарения нужно ли (и как?) описать, что в результате сделки бабушка становится полностью владелицей квартиры? Или только везде должна идти речь об 1/2 квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Только об 1/2 доли.

Не нужно. Пишите только о доле, которую дарите.