Как взыскать разницу между выплатой страховой и фактическими затратами на восстановление автомобиля после ДТП?

• г. Тюмень

Как поступить в следующей ситуации. Попали в ДТП, мы потерпевшие. Страховая нам выплатила сумму 16000 руб на основании их оценки. Реально чтобы восстановить а/м надо от 40 до 45 тыс. руб. (это нам обсчитывали в разных сервисах). С кого и каким образом нам взыскивать разницу?

Ответы на вопрос (2):

Ущерб, не покрытый страховой выплатой возмещается виновником ДТП, обращайтесь в суд, если виновник не согласится добровольно компенсировать разницу .

Поясните виновнику, что в случае, если спор будет решаться в суде, на него будут возложены судебные расходы, в т.ч. расходы на услуги Вашего адвоката, эксперта-оценщика и др.

С уважением, Виталий Борисович.

1. Можно провести независимую (за свой счёт- возвратиься через суд) экспетизу и предъявить иск к страховой- виновник в качестве третьего лица

2. Можно отремонтировать и по факту затрат иск на виновника, хочет пусть привлекает СК к участию, это уже его проблемы