Имеют ли право из пенсии в 7 тысяч вычесть 4 тысячи за долги по кредиту? Прожиточный минимум не учитывают?

• г. Москва

Имеют ли право из пенсии в 7 тысяч вычесть 4 тысячи за долги по кредиту? Прожиточный минимум не учитывают?

Ответы на вопрос (2):

50% имеют право вычитать по решению суда.

не более 50 процентов могут.Если пенсия маленькая,то можно в суд обратиться по уменьшению размера взыскания (до 10 процентов)