Может ли пенсия мамы увеличиться при переходе на пенсию по старости?

• г. Волгоград

Очень плохо разбираюсь в вопросах пенсии. Поэтому заранее прошу прощения за возможно не корректный вопрос. Моя мама отработала на хим заводе более 10 лет. Получает пенсию за работу на вредном производстве - 7600. Сейчас уходит на пенсию по старости - 55 лет. Будет ли ее пенсия выше, или таковой и останется? (в Пенсионном фонде сообщили, что пенсия ее никак увеличится...)

Ответы на вопрос (1):

Правильно сообщили - пенсия по старости уже назначена, просто досрочно.