Проблемы с новой квартирой после переселения - отказ УК в ремонте и неразрешенные протечки

• г. Норильск

Получили квартиру по переселению из аварийного жилья, в которой был сделан косметический ремонт, через два месяца потекло перекрытие возле канализационого стояка, и лопнуло колено чугунног отвода канализации ванной. УК отказалась менять колено, ссылаясь что это наша собственость. А течь перекрытия на кухне никто не может объяснить и устранить. Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

нанимайте неофициальную то есть независимую экспертизу и потом пишите жалобу письменно на Ук и ждите ответа а после или в суд или в прокуратуру