Как поделить 6 человек на две комнаты в 3-х комнатной квартире с мобственником-алкашом и возможностью продажи своей доли?

• г. Санкт-Петербург

Если в 3 х комнатной квартире, моей семье принадлежат только 2 комнаты а у третей комнаты есть мобственник-алкаш. В моей семье 6 человек-это сколько будет если перевести в равные доли на каждого? И сложно ли продать свою долю посторонним людям в моей ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Еси квартира приватизирована, размер Вашей доли указан в свидетельстве о праве собственности. Продать Вашу долю можно только при соблюдении требований ст. 250 Гражданского кодкса РФ.

Безусловно, вам будет очень сложно продать такую проблемную долю иным лицам. Доля не переводится в местры. Прдавать будете доли, а не метры. Раздел в натуре невозможен.