Необходимо ли мне оплатить увеличенные коммунальные платежи, если я арендую квартиру?

• г. Воронеж

Я снимаю квартиру один месяц, мне пришли коммунальные платежи за тот месяц, который я проживала. Судя по ним, проводился какой-то перерасчет, который увеличил платеж на одну тысячу. Должна ли я это оплачивать, если я не собственник?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от условий договора аренды

Спросить
Пожаловаться

Никакой договор не оформлялся.

Спросить
Пожаловаться

Есть в реал приложение такая услуга, как перенести платёж, если я перенесу платёж, то я буду в следующем месяце платить получается за тот месяц и за который будет месяц, либо это перенёс платежа и отсрочка на месяц и платеж потом и будет такой же какой был? И просто все перенесутся на месяц? И все платежи перенесутся просто на месяц? Или этот платёж наложится на следующий платёж?

Собственник жилья оплатил полностью коммунальные платежи за квартиру. Один из жильцов отказывается оплачивать коммунальные платежи. Как собственнику квартиры взыскать коммунальные платежи с проживающего и зарегистрированного жильца.

Снимаю квартиру, договор аренды был продлён. Платёж ежемесячный был переведён хозяйке квартиры. Коммунальные платежи были оплачены ещё и за месяц, который я не проживала в квартире. И на текущий месяц не оплачено где то половина коммунального платежа, так как прошла квитанция была погашена не сразу, а позже, значит вся сумма не зачислилась на новый платёж.

Суть в том, что хозяйка написала сообщение о том, что сменила замок и находилась в квартире с каким то свидетелем. Законно ли это? В квартире находятся ценные вещи и документы. Я в данный момент загород уехала на несколько дней! Что я могу сделать в данной ситуации?

По договору все коммунальные платежи оплачивает наниматель, однако в первый месяц проживания в квартире (август) пришли платежи за июль, которые наниматель оплачивать отказывается. Как это прописать дополнительно в договоре и обязать заплатить коммунальные платежи за последний месяц проживания (например, октябрь), если платежки за этот месяц придут только в ноябре?

Снимаю квартиру. Плачу плату за съем и коммунальные платежи. Уже месяц живу в другом месте из-за пандемии короновируса. Должна ли я оплатить помимо платы за жилье еще и коммунальные платежи, если я не проживала в квартире месяц.

Скажите пожалуйста, снимаю квартиру. В этом месяце пришлик коммунальные платежи за ремонт и ремонт жилья, кто должен за них платить я или собственник?

На днях обнаружила, что в счетах за коммунальные платежи площадь моей квартиры составляет 60.10 кв.метр, хотя по факту площадь квартиры 58 кв. метров. Получается, что мы переплачивали 37 лет за лишние квадраты. Некоторые коммунальные услуги рассчитываются на основании площади квартиры, например отопление. Обратилась в управляющую компанию с вопросом о перерасчете, перерасчет сделали за один месяц и внесли изменения площади. Как мне добиться перерасчета коммунальных платежей? И если это возможно, то за какой период мне должны пересчитать все услуги? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожайлуста, я поменяла дату платежа в банке альфа банк предварительно оплатив старую дату платежа. Мне девушка консультант уверила что моя следующая дата платежа будет в следующем месяце на то число которое я поменяла. Теперь мне звонит банк и уверяет что я должна была произвести двойной платёж т.е изначальную дату платежа до 7 числа который я оплатила, и теперь 25 числа этого же месяца ещё один платёж,а потом уже по новому графику с 25 октября производить платежи этим числом. Объяснить почему я банку должна два платежа? У меня теперь растёт долг и пени.

Я снимаю квартиру через агенство недвижимости. Сегодня пришёл оплатить кварплату и счета. В договоре прописано, что я обязан оплачивать, цитирую, "все комунальные платежи". Насколько я знаю в онные входят плата ха свет, воду, отлпление, водоотведение. Остальные счёта соответственно оплачивает хозяин квартиры. Мне же сказали, что я должен заплатить ещё и за " ремонт и содержание общего жилья в многоквартирном доме". Поискав в интернете постановления правительства, я узнал что данная услуга не входит в коммунальные услуги. В итоге после долгих споров с представителями агенства они уперлись в то, что термины "коммунальные платежи" и "коммунальные услуги" неоднозначные. Агенство утверждает, что содержание жилья МКД входит в коммунальный платёж. После моего вопроса "а есть ли какое либо письменное доказательство того, что этот платёж действительно входит в коммунальные платежи?", представители ответили " нет, это считается трудовым обычаем". Прошу помочь в данном вопросе. Если есть какое либо законное доказательство того, что коммунальные платежи - это оплата лишь коммунальных услуг, прошу выслать мне ссылку на статью / отрывок из какого либо постановления правительства. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение