Гражданка Украины с двойным гражданством - необходимо сообщить в УФМС России о наличии украинского гражданства? Возможные последствия

• г. Самара

Я гражданка Украины, в 2005 году получила гражданство РФ, но с украинского не вышла. В России от меня этого не требовали. Снйчас мне нужно сообщить в органы УФМС России, что я имею еще одно гражданство (в моем случае украинское). Мне грозит наказание за то, что я одновременно являюсь гражданкой Украины?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не грозит, но вам нужно уведомить