Требуется ли экспертиза и замена устройства при поломке смартфона через 4 часа после покупки?

• г. Минусинск

У меня через 4 часа после покупки перестал работать смартфон, так как был уже вечер то в магазин я обратился на следующий день. Продавец ответил, что нужна экспертиза. Нужна ли в этом случае экспертиза и обязан ли продавец на время проведения экспертизы выдать в замен другой смартфон?

Ответы на вопрос (1):

Продавец имеет право сделать экспертизу, новый давать не обязаны