Ответственность за пропажу детских вещей в детском саду - кто должен возместить ущерб и есть ли правила, регламентирующие ответственность?

• г. Иркутск

Пропали детские вещи из кабинки детского сада, по требованиям родителя заведующая сказала воспитателю возместить ущерб, кто все таки несет ответственность за пропавшие вещи и есть ли где нибудь прописание об ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет администрация детского сада.