Ответственность за пропажу детских вещей в детском саду - кто должен возместить ущерб и есть ли правила, регламентирующие ответственность?

• г. Иркутск

Пропали детские вещи из кабинки детского сада, по требованиям родителя заведующая сказала воспитателю возместить ущерб, кто все таки несет ответственность за пропавшие вещи и есть ли где нибудь прописание об ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет администрация детского сада.

Спросить
Пожаловаться

Несет ли администрация детского садика ответственность за пропавшие вещи оставленные на территории двора садика, например пропала коляска, заведующая говорит, чтт она не несет ответственность за пропавшие вещи оставленные без присмотра?! Я считаю, что она не права.

В арестованной машине пропали личные вещи-машина стояла около года на стоянке полицейского участка. Кто несет ответственность за пропавшие вещи?

Воспитатель детского дома несет ответственность за сохранность одежды и имущества принятых им на ответственное хранение. Каким документом закрепить ответственность. Если воспитатель отказывается подписывать договор о материальной ответственности.

Три месяца назад устроилась в детский сад воспитателем. Заведущая просит собирать с родителей деньги (наличными, без оформления) за охрану и дополнительные занятия. Скажите пожалуйста правомерны ли действия заведующей и воспитателя, кто несет ответственность (если есть нарушения) и чем это грозит заведующей и воспитателю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок вышел из группы и был найден воспитателем на лестнице ведущей на чердак. Какую ответственность несет воспитатель и заведующая детского сада?

Я работаю в детском саду. Вечером родители во время прогулки забирают детей и продолжают гулять на участке детского сада. Если ребенок получает в это время травму., то кто несёт ответственность?

Когда всех детей разобрали, воспитатель ушёл домой, но до закрытия детского сада 30-40 мин., родители с детьмя гуляют на площадке детского сада., ребёнок также может получит травму.. и придя в больницу, он скажет, что что мы упали... в детском саду.., хотя воспитателя не было при этом. Кто будет виновен?

Гардеробщица сказала, что за вещи ответственности не несёт! Кто должен возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение