Ситуация с однокомнатной квартирой - Как решить проблему с проживанием несовершеннолетней дочери, если мать не согласна освободить квартиру?

• г. Кременчуг

Однокомнатная квартира (договор мены) принадлежит 3 членам семьи-мать, отец и несовершеннолетняя дочь. После развода отец подарил свою часть (1/3) дочери. Мать с дочерью не поддерживают отношения, но мать проживает со своими детьми (их уже 3) в этой квартире. Дочь прописана в ней, но проживать там не может. Вопрос: как заставить освободить мать квартиру, и поселить там дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

В судебном порядке, предъявив иск, "Об устранении препятствий пользования собственностью", но сразу скажу, исполнить это решение суда крайне сложно.

Основание: ГКУ.