Бабушке 87 лет. Упала, перелом шейки плеча. Может ли внучка 27 лет оформить опеку? Внучка забрала бабушку к себе.

• г. Новосибирск

Бабушке 87 лет. Упала, перелом шейки плеча. Может ли внучка 27 лет оформить опеку? Внучка забрала бабушку к себе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена.

Для начала, надо обратиться с заявлением в отдел опеки и попечительства при администрации по месту жительства.

Здравствуйте! Да, может оформить опекунство

Можете оформить опеку.