Может ли муж получить на работе декретные если жена ни где не работает?

• г. Омск

Может ли муж получить на работе дикретные если жена ни где не работает?

Ответы на вопрос (2):

Нет, пособие в связи с беременностью и и родами не получит, он же не рожает. А пособие по уходу за ребенком может оформить на себя, если уйдет в этот отпуск

Если вы имеете ввиду пособие по беременности и родам, то муж не может его получить.